Course details

Vous êtes enseignant.

Vous souhaitez réaliser vous même une vidéo explicative ou pédagogique dans le cadre de vos cours.

Le coût moyen de production d'une vidéo explicative est d'environ de 1500 euros HT la minute, et les services de création de "whiteboards videos" comme PowToon, même s'ils sont plus accessibles financièrement et constituent de bons facilitateurs techniques, ne vous aideront pas à sélectionner, scénariser, organiser mais seulement monter et produire votre vidéo.

+ Read More

Courses you can instantly connect with... Do an online course on Teaching and Education starting now. See all courses